права - вопрос №39300

Акционерное общество "Истек", расположенное в г.Иркутске, дало указание дочернему обществу "Сиб" о приобретении имущества на сумму 460 тыс руб. для организации производства новой продукции. Произведенная продукция не имела спроса, осталась нереализованной. Дочернее общество "Сиб" потребовало от "Истек" возмещения понесенных убытков. "Истек" возражал, ссылаясь на ст.6 ФЗ "Об акционерных обществах".

В каких случаях указания основного общества могут быть признаны обязательными? При каких условияхможет быть удовлетворено требование дочернего общества "Сиб" о возмещении убытков?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Только в случае, если между этими организациями был заключен определенный договор, и исходя из этого договора "Истек" должен возместить убытки "Сиб"