Семья - вопрос №39417

Добрый день! Мы с мужем вместе были 11 лет Виталий 21.06.1979-Евгения 29.12.1982 Последние три года на него постоянно наговаривали друзья что он гуляет и я в итоге поверила. Мы развелись. Но мы не можем друг без друга и в тоже время нам что то мешает. Как быть?

Вопрос задан анонимно
18.10.10
2 ответа

Ответы

Мешает вам то, что вы не научились строить свои отношения без посторонних. Ведь если бы присекли все попытки "друзей" рассказывать о муже гадости, то скорее всего до сих пор жили бы вместе. Учитсь выяснять отношения не вынося мусор за порог. Это ВАША жизнь, она только вас и касается. Как только в неё вторгаются посторонние, так отношениям приходит конец. Легче вам стало, от наговоров друзей?! В семье случается всякое, но виноваты в проблемах всегда двое. И если ваш муж позволил себе что-то "неправильное", то в этом есть и ваша вина, хоть косвенная, но есть. Сходитесь и учитесь жить вместе, доверяя друг другу и помогая, когда кто-то ошибся.

18.10.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

А чего Вы хотите? Расстаться окончательно или восстановить отношения? Это первый вопрос, на который Вы должны себе ответить. Второй вопрос — для чего (или почему)?

Если расстаться — нужно завершить отношения. Встретиться и высказать причины, по которым не можете быть вместе.

Если сохранить отношения — необходимо посетить обоим семейного психолога. Он обязательно поможет.

18.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
26.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store