Наследство по квартире - вопрос №39827

Здраствуйте.Вопрос о том, что у мамы был обмен по квартире,( с 3-х на 2-хВладелец покупал у мамы при оформления кредита)с ней никто непроживает и не прописан. Завещание еще не написала(есть дети и внуки).Скажите нужно ли ей обезательно его написать? Если она не напишет то кому достанется собственность после ее смерти? И на ее адрес бывает приходят письма из банка к старомувладельцу этой квартиры, видно он не сообщил своего адреса или может что-то другое? Что-то из этого может как-то плохо отразиться? Спасибо за внимание.

Ответы

Вашей маме писем из банка бояться нечего (если только конечно новая квартира не находится в залоге у этого банка), просто ей надо направить в банк письмо, в котором сообщить, что прежний собственник переехал по другому адресу и указать, какому. Что касается наследства, то если не будет завещания, квартира перейдет по наследству наследникам первой очереди (переживший супруг, дети, родители) в равных долях.