Оформить в собственость - вопрос №40224

Здравствуй, я хочу оформить в собственность старую заброшенную школу в деревне и земельный участок к ней. Слухи ходят, что ее продают. Подскажите как это сделать и с чего начать?    заранее спасибо..

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случе "оформить в собственность" это, видимо, выкупить, получить в дар или  получить в порядке обмена. Видимо для этого придется сначала установить, кто именно на сегодня собственник этих объектов недвижимости. Сведения об этом могут быть или в БТИ или в регистрационной палате, или в органе местного самоуправления, куда нужно обратиться письменно. После установления надлежащего собственника данных объектов, нужно отдельно и официально обратиться к нему и предложить ему конкретный способ отчуждения данных объектов в Вашу пользу. Ну а потом, видимо, все получится как на любом рынке, где всегда два умных: — один продает, — другой покупает. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать надо с того, что подать в местную администрацию заявление о желании выкупить недвижимое имущество. Реагировать дальше надо уже в зависимости от ответа на заявление.

Здравствуйте.

Для реализации государственного имущества собственник этого имущества, или лицо в чьем управлении оно находится должен вынести такое решение и организовать его продажу через аукцион.

Вам следует вовремя подать соответствующее заявление на участие в этом аукционе…