Моя проблема - часто впадаю в депрессию - вопрос №40263

Здравствуйте. Моя проблема — часто впадаю в депрессию от того, что чувствую себя бездарным. Меня изнутри съедает лень, нежелание чему-нибудь учиться и доводить дело до конца. Так же мне нравится одна девушка, но с ней возможны только дружеские отношения, когда начинаю отношения с другими девушками, невольно начинаю савнивать их с ней, и все идет к чертям. Каждый день меня добиваюткакие то мелочи, неудачи и т.п. Как мне избавиться от всего этого мусора?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Конечно, избавиться от всего этого довольно непросто. Похоже, что где-то внутри Вы себя мало цените. Обратите внимание, Вы не написали о себе ничего хорошего. В то же время Вы щедры на такие нелестные характеристики в сввой адрес как лень, нежелание учиться, неудачи. Вы даже происходящее с Вами называете мусором. Хотя это часть Вас — не важно нравится Вам это или нет. И очень возможно, что как раз исследуя эту часть Вы можете найти путь выбраться из Вашей депресси.

Пишите, попробуем разобраться вместе

Возможно, что вы слишком боитесь неудачь, вы ещё не начиная никакого дела, ставите себе преграды и подсознательно готовитесь к неудачному исходу. Ваша проблема с девушкой — это именно то, о чём я говорю. Я, конечно, не знаю всей сложности ваших отношений, но почему то мне кажется, что эта девушка и не догадывается, что интересна вам больше, чем друг. Возможно, что я не права, но кто-то, на вашем месте, наоборот захотел во что бы то ни стало сделать так, чтоб эта девушка была именно с ним. Вы же, сразу говорите себе "НЕВОЗМОЖНО"! О чём тогда можно говорить?!  Начнут наши психологи с вами работать, вы тут  тоже найдёте массу причин для того, чтобы не выполнять их рекомендаций. Я всё это к тому, что иногда нужно ясно представить себе цель — чего вам хочется больше всего и попробовать реализовать её, независимо ни от чего… Ну и пусть обстоятельства складываются не так, ведь вам "это" очень нужно, а значит, что всё возможно. Вы сами себя уважать начнёте, как только сумеете организовать свою жизнь.Не нужно циклиться на неудачах, воспринимайте их как обычное, уверяю они у всех нас есть.Вас всё зависит от отношения людей к ним. Часто, для одного двойка на экзамене — это трагедия, а для другого — вздох облегчения, ну а третий всем смертям назло будет её исправлять. Прежде всего задумайтесь, что дальше, ведь жизнь бежит и от нас зависит, как впишемся мы в этот марафон, успеем ли хоть что-то.