отношения работодатель- работник - вопрос №40377

здравствуйте! у нас на работе заработная плата перечисляется на банковскую карту, до нынешнего момента за обслуживание карты работодатель оплачивал обслуживание банком пластиковой  карты, сейчас руководство решило эти деньги взимать с работников.   Хотела бы знать имеет ли право работодатель вычитать с работника комиссию за обслуживание банковской карты? каким нормативным актом  это регулируется?

2 ответа

вы можете просто отказаться от зарплаты на карту и получать ее в бухгалтерии. это ваше право и обязанность работодателя.

Если работодатель вздумает взыскивать с Вас комиссию банка, то Вы вправе потребовать, чтобы заработная плата выплачивалась через кассу, а также подать жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру, т.е. вступить с работодателем в конфликт.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.