алименты - вопрос №40450

Возможно ли взыскать алименты с гражданина РФ, который работает за границей (Ливия, Триполи)?

Ответы

Сейчас — только если у него есть источники доходов в Российской Федерации. В противном случае до возвращения в РФ невозможно, так как с Ливией у России нет договора о правовой помощи по гражданским и делам.

В любом случае нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, а потом уже будет видно...