Метаморфозы с подругой - вопрос №41451

Здравствуйте, как понять такую "подругу". В старших классах мы дружили. Она занималась тем что поднимала себе самооценку, старалась выглядеть с иголочки, флиртовать со всеми в ответ на то что раньше она была гадким утенком. Брала меня за компанию, было весело, я тоже принимала участие в том чтобы сделать себя лучше помогала ей и не видела в этом ничего плохого. Прошловремя девушка стала зазнаваться. При каждом знакомстве она подчеркивала посмотри как я нравлюсь, а ты нет. Вот он сказал что завидует своему другу потому что я досталась ему, а ты нет. Мне это стало надоедать, потому что я искренне за нее радовалась. Мне не понятно почему она ко мне так относилась, когда я ей ничего плохого не желала. Она считала что в нашей паре она руководит. Она знает жизнь по сравнению со мной. И после совсем уж неприятных поступков, уважение к себе взяло верх и я порвала с ней. Объясните ее поведение или как я должна была себя вести. У нее самооценка понялась и она говорила что она забыла что такое совесть. Тем не менее мы дружили неужели она этого не понимала.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

 Объясните ее поведение

Так Вы сами объяснили:Она занималась тем что поднимала себе самооценку

Это можно делать приципиально двумя разными способами: стараться понизить самооценку рядом находящихся людей и на их фоне выглядеть "кучеряво"… или действительно вырастать над собой.

Если человек выбирает первый путь, то ждите всего этого:

При каждом знакомстве она подчеркивала посмотри как я нравлюсь, а ты нет

 Вот он сказал что завидует своему другу потому что я досталась ему, а ты нет

Она считала что в нашей паре она руководит

Она знает жизнь по сравнению со мной.

Видимо, Вы относились ко всему происходящему снисходительно. То ли в силу природной доброты, то ли потому, что не разпознавали, в чем суть такого поведения...

Но именно Ваше попустительство привело к тому, что в вашей совместной истории появились совсем уж неприятные поступки...

Это Вы с ней дружили, а она — самоутвержадалась на Вашем фоне

Здравствуйте. Каждая женщина хочет быть самой обаятельной и привлекательной. И если у нее получилось превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя, она конечно же будет постоянно гордиться этой метаморфозой. Но мало изменить внешний вид, нужно изменять то, что внутри. А внутри, скорее всего, так и остались жалость к себе и зависть к другим. И каждая конфликтная ситуация рождалась именно из-за желания Вашей подруги доказать в первую очередь самой себе, что она чего-то стоит. Относительно вопроса дружбы нужно понять, что значит дружба для Вас, а что — для нее. И насколько важен человек в Вашей жизни.

Удачи.