живот - вопрос №41601

здравствуйте! Я полгода назад родила, до Б. мой вес был 45.500 при росте 154, а до замужества я вообще весила 50-51 кг, потом резко похудела. Родила ребенка, мой вес был 46 кг, живота не было. Потом спустя несколько месяцев вес пополз вверх, появился животик и вес дошел до 48 кг… что делать, чтоб вернуться к обратным размерам? Спасибо!

Ответы

Если Вы кормите грудью, то о диетах для похудания забудьте!

Вам просто нужны физические упражнения, особенно на брюшной пресс, так как после беременности он сильно ослабевает.

Больше двигайтесь, гуляйте и Ваша фигура восстановится. Вообще считается, что организм после беременности восстанавливается тоже около 9 месяцев, однако это время удлинняется при кормлении грудью. Где Вы видели худую кормящую мать? Это не физиологично.

Не спешите худеть, тем более, что Ваш вес (48 кг) соответствует росту.

Действительно т.к вы молодая мама, диеты, да и сильные нагрузки не пойдут на пользу Вашему здоровью. Самый эффективный способ в данно ситуации это крутить обруч, либо заниматься на шаре для фитнеса..