взаимодействие ОСАГО и КАСКО - вопрос №42916

08.11.2010 произошло ДТП с участием моего и еще одного автомобиля. Виновником ДТП признан водитель другого автомобиля. Таким образом, я имею полное право обратиться за возмещением нанесенного моему т\с ущерба в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО (ориентировочно 100т.р.). Однако, всем известно, что реальные расходы по ремонту всегда превышают выплаты страховых компаний по ОСАГО, кроме того, есть риск, что страховая компаниявообще пустит выплату на тормоза… В связи с этим я предпочел возместить ущерб по оформленномй мной на мой т\с КАСКО. Особенностью моего КАСКО при этом, является безусловная франшиза 30000руб. Могу ли я после осуществления ремонта по КАСКО обратиться в страховую компанию виновника ДТП за возмещением мне 30т.р. по ОСАГО?

Александр, Москва

Ответы

добрый день! если в частности рассматривать вашу ситуацию то вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника дтп именно по ОСАГО будет произведена оценка и в зависимости от причиненного ущерба выплата будет до 120000 рублей! на тот аспект что ремонт всегда превышает выплаты это верно однако это обстоятельство предоставляет вам право обратиться с иском в суд на виновника дтп и не достающие суммы взыскивать с него!