Переехать с ребенком в другой город без согласия отца - вопрос №43041

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем живем раздельно 1,5 года, нашему ребенку 4 года (сын официально признан отцом и носит его фамилию). Ребенок 2 раза в месяц проводит выходные у отца. Сейчас я официально вышла замуж и хочу вместе с сыном перехать к мужу в другой город. Может ли родной отец ребенка этому препятствовать? У него есть еще дочь от первогобрака, которая проживает не с ним. Если он подаст в суд для определения места жительства ребенка, то каковы его шансы на успех?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пока ребёнку не исполнилось 10 лет, его шансы минимальны. Вы должны обратится в суд для определения режима воспитания ребёнка. Если вы уедите без предупреждения отца ребёнка, то он обратится в суд и при определении места жительства, если он его инициирует, данные ваши действия буду ему на пользу.