Семейные проблемы - вопрос №43385

Добрый день. Мне 25 лет. Мужу 28 лет. Замужем 2 года. 2 года назад уехала из своего родного города к мужу. Живём отдельно от его родителей. Проблема в следующем: мои родители, когда мы к ним приезжаем постоянно нам помогают — продуктами, деньгами, делают нам с мужем подарки, перечисляют деньги на карточку (хотя они на 10 лет старше родителей мужа, моиродители уже пенсионеры)Его же родители живут через дорогу — но ничем и никогда нам не помогают, ни деньгами, не продуктами, не вниманием, вообще никак. С мужем живём душа в душу. НО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ Я ПОСТОЯННО ГОВОРЮ МУЖУ О ЖАДНОСТИ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ! И ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ДУМАЮ.ПОЧЕМУ ТАК?! Из-за этого я постоянно нахожусь в стрессовом состоянии и начались гормональные проблемы со здоровьем. Помогите пожалуйста ответом. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! вы пишите, что вы с мужем живете душа в душу. тогда какие семейные проблемы? ваша семья — это вы и ваш муж. (а у родителей своя семья). у вас нет проблем, у вас все хорошо. "НО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ Я ПОСТОЯННО ГОВОРЮ МУЖУ О ЖАДНОСТИ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ". так всё же, время от времени или постоянно? :) не нужно этого делать. ведь жадный не ваш муж, а его родители. тем более его родители не обязаны вам помогать. может они не имеют возможности или просто не считают нужным! вы так нуждаетесь в помощи и внимании от людей, которые не хотят вам этого давать? перестаньте думать об этом. ваши родители помогают вам — вот и гордитесь ими.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Согласна с Лилией. От себя дополню. Задумайтесь над тем, что наверное это вы должны помогать родителям, а не наоборот.

Доброе утро! То, что у вас, как вы говорите начались из-за этого гормональные проблемы, это серьезно. Если вы говорите мужу о том, что его родители не помогают, то возникает вопрос, почему ему? И как вы бы хотели, чтобы он в этой ситуации себя вел? Думаю ему дороги и вы и его родители. Чего вы хотите от него и его родителей?

Здравствуйте!

Как-то немного странно читать письмо от взрослой девушки о том, что чьи-то родители ей не помогают. А почему они ДОЛЖНЫ это делать? Они МОГУТ помогать, но не обязаны это делать. Вы замуж за кого выходили, за мужа или за его родителей? У Вас своя семья, вот и стройте ее сами, при чем тут родители? А вот "время от времени постоянно говорить мужу о жадности его родителей" — это самое ужасное, что Вы можете сделать в этой ситуации. Ваше "  душа в душу" очень скоро превратится в "кошку с собакой". Кому понравится выслушивать претензии даже не к себе, а к своим родителям. Потом, конечно, Вы будете говорить, что Ваша  замечательная семья развалилась от того, что родители вам не помогали. И Ваши проблемы со здоровьем не от того, что вам не помогают, а от того, что Вы считаете, что Вам все кругом обязаны. Какая-то очень детская позиция.

Начинайте уже взрослеть и мудреть если хотите сохранить семью.

С уважением

Лариса