развод - вопрос №43407

здрасти, мы с мужем хотим развестись, оба согласны, имеем одного ребенка ему ещё нет года. в какие сроки нас могут развести????? и как правильно подать на алименты?????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам надо написать исковое заявление в мировой суд. В одном заявлении можно подать на развод и на алименты. Если вы оба согласны то вам не будут  давать 3 месяца на примирение.

В дополнение к ответу коллеги. Муж до достижения ребенком возраста 1 год иск подавать не может, только жена. Вроме того, одновременно с иском о расторжении брака, взыскании с мужа алиментов на ребенка, заявите также требование о взыскании с мужа алиментов в твердой денежно сумме (не менее прожиточного минимума) в Вашу пользу до достижения ребенком трехлетнего возраста.