Любовь, жизнь - вопрос №43996

Здравствуйте!

У меня проблема в том, что я запуталась. Совсем запуталась! Я не вижу смысл жизни, мне ужасно плохо. У меня все вокруг серо,  нет совсем позитива! Я не знаю чего хочу, я совсем потерялась… Посоветуйте пожалуйста, как вновь обрести смысл жизни.

4 ответа

Ответы

Чтобы  дать  более-менее  полезный  совет,  надо  знать,  сколько  Вам  лет.  Потому  что  юной  девушке  можно  посоветовать  одно,  а  пожилому  человеку  совсем  другое.

Лекарства  против  пут  два :

1. Надо  распутать  все  проблемы.

2.Если  это  сложно,  то  рубить,  как  Гордий  разрубил  узел,  который  не  смог  развязать!

Никогда,  даже  в  самые  трудные  моменты  жизни,  не  надо  отчаиваться.  К  сожалению,  не  бывает  так,  что  свалилось  на  человека  счастье  и  оно  будет  продолжаться  вечно.  Жизнь  это  черные  и  белые  полосы,  но  белых  полос  все  же  больше  у  каждого.  Надо  воспринимать  все  как  есть.  Если  у  Вас  в  данный  момент  черная  полоса,  примите  ее  как  должное.  Но  не  опускайте  руки —  боритесь.  И  обязательно  будет  светлая  полоса!

Очень  важно в  период  депрессии   найти  для  себя  такое  занятие,  которое  Вас  будет  отвлекать  от  "застойных"  мыслей.  Занятий  можно  найти  тысячи!  Один  из  отвлекающих  от  серости  приемов  Вы  уже  использовали —  это  обращение  широкой  аудитории.  Постарайтесь  найти  хороших  собеседников  в  Интернете.  Очень  часто  "изливание"  души  чужому  человеку  облегчает  жизнь.

Здравствуйте! Во-первых, очень хорошо, что Вы понимаете, что с Вами происходит — это уже первый шаг. Наверняка были в Вашей жизни события, которые привети Вас с подобному состоянию. Я их, к сожалению, не знаю.Но Ваше состояние мне знакомо по личному опыту. И, когда в моей жизни была похожая ситуация, один хороший человек дал мне такой совет: Найди того, кому хуже и постарайся помочь. Мне он помог. Отвлечётесь от собственных проблем и поймёте, что на свете много людей, которым хуже, чем Вам. Почувствуете свою нужность, поймёте, что Вы НУЖНЫ и можете делать что-то полезное, доброе в этом мире. И через этот опыт может прийти Ваше спасение. Я даже не о материальной помоще говорю, а о поддержке. Это может и даже будет лучше, если это будет посторонний для Вас человек. Есть сайт милосердие.ру — там многим помощь нужна. Посмотритеи сердце Вам подскажет.

А если захотите, чтобы Вас кто-то поддержал, поговорить по-душам — пожалуйста обращайтесь. Душевную поддержку оказываю абсолютно безвозмездно:) Удачи Вам!

Здравствуйте! Может, это звучит пафосно, но жизнь надо любить, и это Ваша жизнь. А Вы у себя одна. Кому будет хуже от Ваших страданий и депрессивных мыслей? Только Вам.

Я сама далеко не оптимист, но стараюсь брать себя в руки, настраиваться и отвлекаться от тягостных мыслей с помощью работы, любимой музыки, книг, фильмов (банально, да, но помогает!). Если Вы любите сочинять стихи или истории — попробуйте написать, или ведите дневник. Творчество отвлекает, особенно если Вы создаете сюжет — то Вы начинаете проживать жизнь своих героев. Это не значит, что надо бежать от трудностей. Надо стараться преодолевать их и делать свой мир более красочным.

Удачи Вам и положительных эмоций! :-)

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология