Любовь, жизнь - вопрос №43996

Здравствуйте!

У меня проблема в том, что я запуталась. Совсем запуталась! Я не вижу смысл жизни, мне ужасно плохо. У меня все вокруг серо,  нет совсем позитива! Я не знаю чего хочу, я совсем потерялась… Посоветуйте пожалуйста, как вновь обрести смысл жизни.

19.11.10
4 ответа

Ответы

Чтобы  дать  более-менее  полезный  совет,  надо  знать,  сколько  Вам  лет.  Потому  что  юной  девушке  можно  посоветовать  одно,  а  пожилому  человеку  совсем  другое.

Лекарства  против  пут  два :

1. Надо  распутать  все  проблемы.

2.Если  это  сложно,  то  рубить,  как  Гордий  разрубил  узел,  который  не  смог  развязать!

Никогда,  даже  в  самые  трудные  моменты  жизни,  не  надо  отчаиваться.  К  сожалению,  не  бывает  так,  что  свалилось  на  человека  счастье  и  оно  будет  продолжаться  вечно.  Жизнь  это  черные  и  белые  полосы,  но  белых  полос  все  же  больше  у  каждого.  Надо  воспринимать  все  как  есть.  Если  у  Вас  в  данный  момент  черная  полоса,  примите  ее  как  должное.  Но  не  опускайте  руки —  боритесь.  И  обязательно  будет  светлая  полоса!

Очень  важно в  период  депрессии   найти  для  себя  такое  занятие,  которое  Вас  будет  отвлекать  от  "застойных"  мыслей.  Занятий  можно  найти  тысячи!  Один  из  отвлекающих  от  серости  приемов  Вы  уже  использовали —  это  обращение  широкой  аудитории.  Постарайтесь  найти  хороших  собеседников  в  Интернете.  Очень  часто  "изливание"  души  чужому  человеку  облегчает  жизнь.

19.11.10

TS

Здравствуйте! Во-первых, очень хорошо, что Вы понимаете, что с Вами происходит — это уже первый шаг. Наверняка были в Вашей жизни события, которые привети Вас с подобному состоянию. Я их, к сожалению, не знаю.Но Ваше состояние мне знакомо по личному опыту. И, когда в моей жизни была похожая ситуация, один хороший человек дал мне такой совет: Найди того, кому хуже и постарайся помочь. Мне он помог. Отвлечётесь от собственных проблем и поймёте, что на свете много людей, которым хуже, чем Вам. Почувствуете свою нужность, поймёте, что Вы НУЖНЫ и можете делать что-то полезное, доброе в этом мире. И через этот опыт может прийти Ваше спасение. Я даже не о материальной помоще говорю, а о поддержке. Это может и даже будет лучше, если это будет посторонний для Вас человек. Есть сайт милосердие.ру — там многим помощь нужна. Посмотритеи сердце Вам подскажет.

А если захотите, чтобы Вас кто-то поддержал, поговорить по-душам — пожалуйста обращайтесь. Душевную поддержку оказываю абсолютно безвозмездно:) Удачи Вам!

19.11.10

Здравствуйте! Может, это звучит пафосно, но жизнь надо любить, и это Ваша жизнь. А Вы у себя одна. Кому будет хуже от Ваших страданий и депрессивных мыслей? Только Вам.

Я сама далеко не оптимист, но стараюсь брать себя в руки, настраиваться и отвлекаться от тягостных мыслей с помощью работы, любимой музыки, книг, фильмов (банально, да, но помогает!). Если Вы любите сочинять стихи или истории — попробуйте написать, или ведите дневник. Творчество отвлекает, особенно если Вы создаете сюжет — то Вы начинаете проживать жизнь своих героев. Это не значит, что надо бежать от трудностей. Надо стараться преодолевать их и делать свой мир более красочным.

Удачи Вам и положительных эмоций! :-)

21.11.10
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
02.12.10

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store