Не могу понять - отшить его или нет. - вопрос №44043

День добрый)

Я не могу разобраться с одним парнем *подчеркну — он не мой парень* В крации о нем — зовут Дамон , ученик по обмену из США, старше меня на 2 года, выглядит хорошо, считается главным сорвиголовой и бабником колледжа.

Ну так вот, Дамон ко мне… не то что бы пристает, но например может в почти безлюдном месте к стенеприжать, а на просьбу пустить, ответить "Не отпущу пока не поцелуешь" Итог — сам поцелует, по лицу получит, взглядом проводит. При этом ведет себя не грязно, руки не распускает *максимум может по голове погладить или обнять*, а искренне не понимает почему боюсь и отталкиваю его.

Я подслушала разговор одноклассниц, они говорили что Дамон переспит со мной, и бросит. Я это знаю, так как недавно парни нашли его тетрадь с записями всех девченок которые у него были. Скажу что число просто отвратительно. Со стороны наши "отношения" выглядят мягко говоря странно. Не перезваниваемся *моя работа*, в колледже не общаемся *стараюсь не пересекаться*. Только когда встретимся случайно, начинается стандарт — стена, поцелуй, пощечина. И ходит он за мной постоянно. При этом почти  не разговаривает, а просто смотрит.

Что мне делать? Бежать от него куда подальше? Если отшивать, то как? *всячески уже пыталась.  *  Или все же пытаться общаться с ним? *так как он мне нравится*

Я совершенно не умею вести себя с противоположенным полом… Старшая сестра сказала что это его и привлекает. Моя не решительность, свободолюбие, и то что постоянно посылаю/бью его. Он мазахист что ли?! Хотя когда меня вообще раздражать начинает, и я не сдерживаюсь и по лицу ему даю *по другому никак… он постоянно меня догоняет и не отпускает по пол часа* — ему смешно становится, и смотрит на меня так, как будто я какой то глупый, маленький ребенок, который ничего не понимает. Это невыносимо бесит! Говорить с ним безполезно. У него простой принцип — я хочу, я делаю.

Вот еще пример — нас недавно оставила на дежурство*уборка*. Когда закончили, отнесли все в кладовку, а дверь захлопнулась. Или охранник ее закрыл, когда обход совершал. Короче мне довелось пробыть с ним на едине до утра. *позвонить никому не могли, я не ношу сотовый с собой, а у него разряжен*Если девченки говорили что он переспит и бросит меня, то у него выпала шикарная возможность. Но тем не менее мы просто проболтали   всю ночь. Он хороший парень. Но репутация у него не блещит постоянством. И именно ко мне он нежно относится *когда нашли тетрадь, там были… скажем так "планы" на следующих "жертв" — меня не было в списке. А с девченками которые там были — он перестал общаться*. Еще я всегда называла его по фамилии, а недавно случайно назвала Дамоном - у парня шок был. Когда отошел, сказал "Ты первый раз назвала меня по имени. Так приятно ".

Я следующая в его списке? Или я ему действительно нравлюсь? *он говорил это* Со стороны виднее, помогите пожалуйста советом. Зарание благодарю)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если бы Вы были следующей в его списке, то он бы обязательно попытался бы воспользоваться ситуацией. Но он не сделал ничего в ситуации "наедине", что могло бы испортить Ваши отношения. Я думаю, что он с Вами играет (по-хорошему, приучает Вас к себе), что он к Вам неравнодушен, если среагировал, что Вы его по имени назвали. Мой совет, ни с кем его не обсуждать(и не слушать сплетни про него), прислушаться к своему сердечку и общаться с приятным для Вас человеком.

С уважением, Оксана Станиславовна

Добрый день. Девушка, вы, как многие российские девушки и женщины, совершаете огромную ошибку — примеряете русский менталитет на заморского принца (молодого человека). Не забывайте там другой подход к жизни, к отношениям и т.д.

Вам надо просто спокойно поговорить с ним. И желательно не тогда, когда вас, в очередной раз, зажмут к стенке. А тогда, когда он этого не ожидает. Можете это сделать публично. Эффект будет более действенным. Скажите ему, что вам не приятны его приствания; вы считете их грязными; что они оскорбляют ваше достоинств; что вас устраивают отношения с ним, как с другом. И если, вам, действительно, неприятны его приставания, в следующий раз, когда прижмет к стене, глядя ему прямо в глаза и скажите тихим, но твердым голосом: "Дорогой, я подам на тебя заявление в полицию за приставание к женщине". Он -сын своей страны. А  там законы (кстати, как и во всей Европе)  в этом направлении достаточно суровые. это его может остановить (как коня на скаку). К тому же  его могут,  за нарушение правил обмена,  отправить обратно в США.

Именно это позволит вам не попасть в его список и построить строить отношения с Дамоном, как с другом. Не более.

Думайте. Лидия.