снятие с регистрационного учета - вопрос №45256

Здравствуйте! У меня такой вопрос: После смерти мамы, мы с сестрой вступили в права наследства и оформили мамину квартиру на нас двоих. В квартире во время приватизации ее мамой был прописан мой сын и он писал отказ от участия в приватизации. В данный момент мы с сестрой собираемся продать квартиру, но все юристы в один голос заявляют что мы не сможемснять с регистр.учета моего сына, т.к. у него право пожизненной регистрации в этой квартире. Что делать? Уже больше года сын не проживает в этой квартире, не платит за нее. В квартире живут квартиранты. Сын проживает в другом городе, женился там имеет временную прописку, работает и в эту квартиру переезжать не собирается. Но приехать выписаться у него нет желания да и возможности (недавно устроился работать). С ним в маминой квартире прописана его малолетняя дочь. но по поводу дочери юристы говорят проблем не будет, а вот выписать сына ну никак невозможно. И что же теперь? Мы никак не сможем с сестрой продать квартиру? Неужели нет никакого выхода?

Ответы

Здравствуйте.

Ваш сын имеет право пожизненного пользования квартирой. Вы можете продать квартиру, но придется делать существенные скидки, т.к получается квартира с "довеском". Либо же договаривайтесь с сыном, чтобы он позволил продать квартиру.