Обмен квартиры - вопрос №45797

дравствуйте. Живу я с отцом и ребенком.Я мать -одиночка. Сын -инвалид. У нас с отцом расхождения во всем. Квартира трех-комнатная приватизирована 1/4 моя доля,1/4 сестры (она живет отдельно), 1/2 отца. Хочу обменять
на 2 однокомнатные. Сестра не против.Но отец ни как не хочет.
Скажите, пожалуста, можно ли обменять без его согласия? Заранее, спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

<o:p> </o:p>

Нет обменять квартиру без согласия Вашего отца не удастся. У Вас есть право продать свою долю, при этом необходимо соблюсти условие о преимущественном праве покупки этой доли сособственников квартиры (Вашего отца и сестры).

<o:p> </o:p>

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.