Судебные исполнители - вопрос №45816

Здравствуйте! Моего брата осудили. Присудили условно 2 года и выплату большой суммы пострадавшей. У брата такой возможности выплатить такую большую сумму нет. Я и мой брат прописаны в квартире мамы. Брат уже лет пять в квартире не проживает и его вещей в квартире нет. Судебные приставы говорят, что я должна доказывать, что вещи мои. Почему я должна кому- то что-то доказывать? Я закон не нарушала. Пожалуйста скажите, что мне делать? Таисия.

Ответы

Здравствуйте! Если на ваше имущество наложен арест, вы должны обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

Здравствуйте! в данном случае зачем Вам доказывать, что имущество Ваше, пусть это делают судебные приставы, т.е. доказывают, что оно принадлежит должнику! в любом случае если приставы придут с арестом, то он обязательно должен проводиться в присутствии должника, и в конце акта ареста (описи имущества) должна быть подпись должника! без его участия приставы не имеют права даже присутствовать на данной жилой территории. не пускайте ни кого и Вы будете правы!