Как приватизировать комнату в общежитии без регистрации - вопрос №45855

Здравствуйте! В 2002году моему мужу от предприятия выделили комнату в общежитии, в которой мы проживали в течении 4 лет, прописывать в комнате никого не стали. После наша семья распалась, мужа уволили, а в комнате остались жить я с нашим совместным ребенком — по сегодняшний день (8,5 лет). В данный момент общежитее передали на баланс муниципальной администрации и в дальнейшем собираютсяприватизировать. Долгов за комунальные и иные услуги у нас нет. Подскажите пожалуйста куда мне обратится, и как поступить дальше чтоб не потерять жильё.

Ответы

Если из Вас в комнате никто не зарегистрирован, но Вам следует обратиться в суд о признании права проживания. Если Вы зарегистрированы в этой комнате, или суд признает ваше право на проживание, то Вам надо заключить договор соц.найма и приватизировать, либо обратиться в суд о признании права собственности...