Поездка за границу - вопрос №46527

Здравствуйте, моя дочь(16 лет) хочет поехать к подруге, которая живет в США. Возможна ли эта поездка без сопровождения взрослого?

1 ответ

Ответы

согласно российскому закону "О порядке въезда и выезда из РФ", до 18 лет, летящие без сопровождения взрослых, должны иметь нотариально заверенное согласие родителей, в котором должно быть не только то, что ребенку разрешается самостоятельное путешествие, но и обозначена страна и сроки поездки. В противном случае не забронируют билет, в самолет не посадят да и вообще за границу не выпустят.

если будет нотариальное согласие родителей в котором будет указано что ребенку разрешается самостоятельно путешествовать, обозначена страна и сроки поездки-без проблем отправляйте дочь к подруге в США!