зарплата - вопрос №47366

Некоторым работникам предприятия, по инициативе главного бухгалтера, производилась доплата к заработной плате. Были оформлены договора на третьих лиц. Договора подписаны не руководителем предприятия, а его заместителем. В результате проверки этот факт был выявлен. Руководитель предприятия сказал все деньги вернуть единовременно. В случае не выполнения его указания, грозится подать документы в суд. Документально эта проверка никак не оформленна. Деньги должны быть возвращены нев кассу продприятия, а в канвертах. Если бы это была инициатива самих работников, то всё бы вернули безприкословно. Но инициатором был главный бухгалтер. Подскажите как быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если работники получили деньги за фактически выполненную работу, т.е. за работу, которая не была выполнена оформленными лицами, то работникам бояться нечего и возвращать ничего не надо. Пусть голова болит у руководителя и главбуха.