Здравствуйте! мы с мужем живем 3 года, его практически ни когда нет дома, он пр... - вопрос №479754

Здравствуйте! мы с мужем живем 3 года, его практически ни когда нет дома, он приезжает с работы и опять уезжает как говорит к друзьям, я каждый вечер одна.Он толком не работает, детей пока не хочет, мне толком внимания не уделяет, говорит что я его достаю со своим вниманием, мне тоже нельзя к нему подходить я слишком приставучая, как он говорит.Наразговор не идет, говорит что это все чушь, ему хорошо так да и ладно, значит и меня это тоже должно устраивать, такое впечатления что я живу своей жизнью, а он своей.Иногда хочется элементарной ласки, мне не нужно что бы он постоянно сидел рядом, просто самую малость хотя бы внимания.Я устала говорить всё это ему, да и когда не говоришь тоже толку мало.Я постоянно нервничаю, меня это всё беспокоит, мне просто хочется жить нормальной семейной жизнью, любить и быть любимой, хочу детей, мне больше не хочется каждый вечер сидеть одной.Помогите пожалуйста, посоветуйте как поступить

Ответы

Уважаемая Юлия, Вы описали жизнь, совершенно вас не удовлетворяющую. Что вас заставляет продолжать отношения с вашим скучным и отгороженным  мужем? Может есть какие-то плюсы, о которых вы не задумывались?.. Возможно вы не можете найти себе интересов ,.которые развлекли бы вас?  Сохранили ли вы друзей? И есть ли у вас семьи, с которыми вы дружите?.. если вы действительнов браке одиноки и у мужа своя жизнь, то задайте себе вопрос, почему вам нужнен совет, как поступить. Получается.если вам большинство психологов скажут -живите, вы останетесь в созданной вами же ситуации и не решитесь ее изменить. Прислушайтесь к себе, к своим страхам, к своей нерешительности. Вспомните.как жили ваши родители. И если вы увидите, что мешает вам самостоятельно принять решение, то над этой преградой можно работать с психологом.

Здравствуйте, Юлия.Все, что происходит-делается с Вашего молчаливого согласия.Вы вышли за муж формально.Вы не знали об этом, а муж знал заранее.Он знал, что Вы покорны, уступчивы, терпимы, податливы и Вами легко манипулировать.Ему нужны были семейные удобства и плюс прежняя холостяцкая жизнь.И с Вами он это без труда получил.Вы не правильно выразились.Он живет своей жизнью, а ВЫ живете его жизнью.Той, которую он предлагает, а ВЫ не отказываетесь.Молчание-знак согласия.От такого неравенства можно даже заболеть.Но, ВЫ так его боитесь потерять, что готовы жить его жизнью и полностью отказаться от себя.Сейчас Вы начали лишь слегка задумываться о том, что происходит, и до принятия решений еще, видимо, не созрели.Напомню, что любовь предполагает взаимную заботу, тепло, поддержку, чуткость, сочувствие, взаимную благодарность.Эти пункты не выполняются, а Вы чего-то ждете.Выход-в Вашей решительности.Начинайте добиваться равных отношений.Его нет-и Вас нет дома.Он Вам не уделяет внимания-и Вы ему не гладите рубашки и не кормите, отказываете в сексе.Тогда Вы сможете увидеть подлинность этой личности.Если Вы ему дороги-он начнет меняться, если нет-Вы, наконец, об этом узнаете и начнете принимать меры.А пока Вы находитесь в роли жертвы, рабыни и Золушки.Без срока окончания.