Муж не может потребовать зарплату - вопрос №48348

Здравствуйте! Мой мужне знает как быть, он подрабатывал неофициально охранником и теперь когда ушел, хозяин ему остался должен деньги. Пообещал мужу перезвонить на неделе когда муж звонит то тот не берет трубку. Что ему в таком случае делать, я не думаю что тут безвыходное положение. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Если есть доказательства того, что муж работал (желательно документальные), то можно в судебном порядке взыскать заработную плату. В любом случае надо немедленно подать жалобы в прокуратуру, Гострудинспекцию и, кроме того, можно подать заявление в управление по налоговым преступлениям или в ОБЭП по уклонению от налогов. Если муж подарабатывал охранником в ЧОПе, то надо также подать заявление в УВД региона по месту нхождения ЧОПа, так как нарушаются условия получения лицензии и мошенника могут лишить лицензии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует обратится в суд или в трудовую инспекцию.

Удачи.