дом в наследство - вопрос №48827

Я один сын в семье. умирает мама. Отец умер до неё. Я живу в Германии Остался дом в России. Завещания нет ни какого. Вопрос: когда можно продать дом и должен ли я до 6 месяцев отметиться у нотариуса по этому вопросу? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! У нотариуса Вам отмечаться не нужно. Дом Вы можете продать после принятия наследства.

В течение не более шести месяцев со дня открытия наследства — смерти отца, необходимо подать нотариусу заявление опринятии наследства. Обратитесь в консульство РФ в Германии — заявление можно оформить там и отправить в Россию, если нет возможности приехать.