Может, виной всему мое самолюбие...или ревность к прошлому... - вопрос №49090

Мой парень практически никогда не делает мне комплиментов, никогда не говорит о любви… А когда я спрашиваю, любит ли он меня, дорожит ли он мной, он отвечает что-то вроде:«Хочешь повысить свою самооценку ;) ?» или "скажу, когда сам захочу, спрашивать не надо". А мне просто хочется знать! Мы вместе уже около года, и вроде все хорошо, но меня мучают сомнения:не все ведь встречаются от великой любви. Возможно, ему просто удобно, хорошо рядом со мной – и не более?…

А мне-то, как и любой девушке, хочется признания! Можно было бы подумать, что он просто стеснительный или скрытный по натуре, но… я смотрю на стенку вКонтакте девушек, с которыми он когда-то встречался, – там все исписано словами «люблю», «целую» и т.д. Хотя мне он говорил, что некоторых из них на самом деле даже не любил. А что тогда должна думать я, если со мной он вообще молчит на эту тему? Как вывести его на откровенный разговор? И стоит ли (я не хочу его терять)?

Ответы

Час добрый!

 У Вас разные языки Любви и разные превалирующие репрезентативные системы коммуникации.

Ваш язык – подарки и прикосновения…

Его? Его любовь, это кинестетика и действие… но это так, предварительный набросок на Ваш текст, при прояснении и личном запросе – возможно и прояснить намного больше.

Учитесь говорить друг с другом как два иностранца-инопланетянина, и что мешает этому, если оба любят друг друга?

 Мешает? – тогда только в частном, приватном порядке.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Здравствуй! Вот тебе вопрос, над которым стоит задуматься… а ты уверена, что любовь — это обязательно постоянные признания и слова о чувствах? Любовь намного глубже и многограннее!!!

Раз вы уже так долго встречаетесь, значит он хочет быть с тобой, ты ему приятна, то есть… ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ. Если говорить о бывшых… они только прошлое, ты сейчас с ним, он твой, он выбрал тебя. Он был с ними до тебя, ты лучшее для него, это его выбор, ты же его не принуждала. Нет ни малейшего смысла проглядывать их страницы, сравнивать и т.д. Зачем? Что ты там ищешь? А ты ведь раньше тоже с кем то встречалась… и тоже писала разное, то что теперь ему тоже паниковать и все упрекать тебя, за прошлое?

Видимо, тебе не чем заняться, вот и нашла в чем его упрекать… а посмотри-ка на отношения с другой стороны… что он делает для тебя, его поступки, его забота о тебе… можно продолжать этот список до бесконечности. Вот это и есть его реальные чувства и отношение к тебе. Тебе мало?

И еще, очень важно, что бы ты поняла, вопросы типа Ты меня любишь НИКОГДА не стоит задавать парню! Я считаю, что этот вопрос бесполезен. Во первых, если он любит, ты сама почувствуешь это (по поступках, отношении к тебе...)
Во вторых, это только слова, в редких случаях парень скажет правду, он не захочет тебя расстроить (например, если ты ему нравишься, или он хочет узнать тебя поближе)
В третьих, его не нужно вынуждать, в нужное время он сам захочет и скажет
И в четвертых, он увидит, что ты не уверена в его чувствах и сомневаешься в нем

И чем больше ты будешь давить на него, тем позднее ты наконец то услышиш заветные три слова.

Проблема здесь лишь в том, что вы говорите на разных языках любви. Для тебя наиболее важное проявление любви именно в ловах. А вот для него это не настолько имеет значение. Просто любите друг друга, узнавайте друг друга, все будет хорошо у вас!!!

Если захочешь еще что то обсудить, пиши

Женской мудрости тебе!!!:)