Имею ли я право на наследство квартиры или её части? - вопрос №49215

Здравствуйте! Меня интересует вопрос наследственности в первую очередь касательно жил площади. Я являюсь дочкой отца от первого брака после 17 лет совместного проживания с мамой он развёлся и вступил во второй брак. Квартира оформлена на его маму, после развода с моей мамой он прописал в квартиру вторую жену. Сейчас он онкологический больной, вторая жена уехала на родину в Татарстан ис ним проживает ЕЁ родной сын. И у меня вопрос имею ли я право на наследство квартиры или её части? При этом ещё несколько может быть важных моментов: у меня есть младшая сестрёнка(его вторая дочка), всё время, что мы жили с мамой и сестрой отдельно он не платил алиментов, и на разводе изначально настаивал только он и давил на маму. Заранее спасибо.

З.ы. квартира не приватизирована

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Наследовать от Вашего отца Вы может только, то имущество, которое принадлежит ему. В Вашем случае квартира даже не приватизирована, а, следовательно, делиться она вообще не будет.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>