отказ работодателя в выплате з/п за проработанное время - вопрос №49517

Я работала 3 года в одном Обществе с ограниченной ответственностью (далее ООО). Была оформлена официально (запись в трудовой книжке). Но исполняла свои обязанности в военном комиссариате (далее ВК).

Между ООО и военным комиссариатом был заключен договор, в соответствии с которым ВК привлекает штатных сотрудников ООО для участия в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности и военной службы в качестве техническихработников.

То есть заработную плату я получала на ООО, а ходила работать в ВК.

В соответствии с тем же договором ВК производит компенсацию расходов ООО по выплате среднего заработка техническим работникам.

В течении 3-х лет я регулярно ходила в отпуск, мне предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 44 дней (28-основных, 16-дополнительных — район приравненный к местностям крайнего севера).

В 2010 году был также заключен договор между ООО и ВК.

В 2010 году я также отгуляла отпуск.

Я ушла в отпуск 5 июля 2010 года, на меня был создан приказ на отпуск, в котором я лично расписывалась.

14 декабря 2010 года я уволилась с ООО, так как нашла другую работу.

На дату 14 декабря <st1:metricconverter productid=«2010 г» w:st=«on»>2010 г</st1:metricconverter>. ООО не выплатила мне з/п за ноябрь и половину декабря (была задержка).

24 декабря я обратилась в ООО с вопросом когда мне выплатят з/п, на что получила ответ от бухгалтера, что я ее вообще не получу.

 

Наведя справки я выяснила следующее:

Оказывается технические работники должны привлекаться к работе в определенное время, то есть на время первоначальной постановки граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта и на время проведения весеннего и осеннего призывов, то есть с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря соответственно. То есть период с 15 июля по 1 октября считается «пустым».

Но в договоре который был заключен между ООО и ВК в 2010 году сказано: «Срок действия настоящего договора устанавливается в соответствии со сроками проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, призыва граждан на военную службу и подготовительного периода к этим мероприятиям с 1 января по 31 декабря 2010 года.»

С их слов моя зарплата за ноябрь и пол декабря с меня изымается. По данному поводу меня никто не предупреждал и никаких официальных документов под роспись не давал. Изымается, так как я получала отпускные, которые мне, с их слов, были не положены.

 

По данной ситуации у меня вопрос: правомерны ли их действия??? и как мне быть в данной ситуации.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дарья Олеговна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store