Любовь,взаимоотношения - вопрос №49654

Здравствуйте, меня зовут Наталия. У меня такая проблема, боюсь измены любимого человека. Кажется, если такое случится, не выдержу и покончу с собой. У меня есть любимый человек, как узнать, будет ли он мне изменять, как не ошибится в выборе спутника??? Заранее спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Есть одно правило, которое не раз срабатывало — чем больше вы чего-то боитесь, тем больше шансов, что это случится. Так что первое, что вам нужно сделать — перестать бояться.

Во-первых, подумайте: есть ли у него причины изменить вам, т.е. сознательно пойти на разрыв отношений? Если вы создаете так называемую зону любви и комфорта, в которой он чувствует себя хорошо, он, скорее всего, не пойдет на то, чтобы разрушить этот мир. Чтобы такая атмосфера появилась, вам нужно работать над собой, уважать и любить его, ни в коем случае не «привязывать» его к себе насильно. Мужчинам не нравится чувствовать  себя заложниками. Также очень важно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, которое основано на ваших реальных положительных чертах. Станьте для себя королевой — королев никогда не бросают.

Во-вторых, если вы захотите найти «улики измены», вы их найдете. Даже если он ничего не сделал. Это парадоксально, но всегда именно так и получается. Любую незначительную мелочь, любой волосок на пиджаке или женское имя в телефонной книжке могут стать причинами скандала, который и приведет к разрыву. А ведь это мог быть просто волос коллеги и телефон начальницы ЖЭКа. Не делайте их мухи слона, слоны могут все растоптать.

В-третьих, если вы действительно делали все, для того, чтобы сохранить отношения и бескорыстно отдавали (а я уверена, что это так), а он все же изменил вам — тогда возникает другой вопрос — готовы ли вы жить рядом с ненадежным человеком, который не ценит вас и не считает нужным уважать вас? Думаю, ответ будет отрицательным. Вы вправе решать, кто будет рядом с вами. Если вы пустили в свою жизнь человека, который затем принес вам страдание — значит, так нужно было, но становиться жертвой не нужно. Не корите себя за чужие поступки.

Итак, выводы:

1)      Уважайте и себя, и его. Живите в комфорте и мире, создайте свою атмосферу радости.

2)      Не опускайтесь до подозрений. Недоверие портит все.

3)      Будьте избирательны — не допускайте пренебрежения к себе. Вы можете допускать ошибки, но только в ваших силах их не повторять.

 Любви вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. За чем бояться того, чего еще не случилось, а возможно и ни когда не будет. Изменяют, то не все поголовно. Узнать не возможно. Он все равно этого не скажет. Если скажет, то ответ будет, только на данный момент. А что будет в будущем, он то не знает. И отвечать ни Вы, ни он за это не может. Совершить ошибку бояться не чего. Мы на них учимся. Что бы МЧ не изменял, в семье должно быть 3 вещи. Любовь, взаимопонимание, и секс. Если это будет, все в полном объеме, то он не уйдет. Вернее, процент вероятности, измены, будет очень не значительный.

Вы почему-то боитесь полностью ему доверять. Причин может быть много. Но не нужно ожидать того, чего еще нет и неизвестно, будет ли. И   возможно  Вы не до конца   уверены в своем  выборе. Если есть вопросы, пишите мне в личку

ИЗМЕНЯЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.ЕСЛИ ОН ВАСЛЮБИТ ОН УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВАМ НЕ ИЗМЕНЯЕТ

А зачем Вам этот страх? Зачем Вы заранее настраиваете себя на то, что "не выдержите" (как будто кто-то может это знать заранее) и убеждаете себя в том, что неконструктивный выход ("покончу с собой") — это единственный возможное поведение в такой ситуации? Какие внутренние проблемы Вы пытаетесь решить с помощью этого страха перед внешней ситуацией? Стоит ли ставить свою жизнь в зависимость от поведения другого человека? Что произойдёт, если Вы выдержите такую ситуацию и будете продолжать жить дальше?  Чего вы боитесь НА САМОМ ДЕЛЕ (а не измены)? Попробуйте обдумать это, возможно, тогда и страх перестанет быть актуальным.