подача гражданского иска - вопрос №50091

Возможна ли подача иска против EMS почты за не доставленное вовремя международное отправление, на данный момент его вообще не доставили? Контрольные сроки прошли. И что им можно предъявить? В посылке подарок к Новогоднему вечеру в школе для дочери, вечер у же прошел.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, возможно все как говориться, все действия в рамках закона и для восстановления законных интересов и прав.

Для начала:

— Выясните причину задержания;

— Узнайте возможность получения письменно обяснения причины;

— Необходимо составить письменную досудебную претензию для мирного урегулирования спора, где указать свои претензии и требования,

если в течение 10 дней не ответят, то

— составить исковое заявление в суд и судиться.

По вопросам составления документов — обращайтесь помогу.

Удачи!