Осталась без работы и оказалась в положении. - вопрос №50173

В фирме проработала чуть более 2-х лет. Каждый год с нами перезаключали договора. 11 декабря срок договора закончился и фирма не стала перезаключать со мной его. Через неделю я забеременнела. В таком положении я вряд ли найду работу. Значит получается, что никаких выплат, которые платит работодатель я не получу? Что же делать в такой ситуации?

Ответы

Если договор расторгнут, и новый не перезаключен до беременности (фактически Вы не состоите в трудовых отношениях), то врядли вы можете расчитывать на выплаты.