любовный треугольник - вопрос №51460

Я узнал о недвусмысленной смс-переписке и телефонном общении своей жены с другим мужчиной с ее бывшей работы. В смс был флирт, откровенные фантазии, душевные размышления об отношениях мужчины и женщины, о проблемах в личной жизни, ммс с фото в нижнем белье и частично более откровенные фото (обрезанное фото голой спины и чуть ниже).Я узнал, что были поцелуи и какие-то прикосновения.. Он тоже женат и скорее всего есть какие-то проблемы в семейной жизни. У меня и у него почти по 5 лет семейной жизни.

Это общение у них продолжалось примерно 2-3 мес. Они встречались на корпоративах, поездках на природу рабочим коллективом, где я не присутствовал. Он устроился на новую работу и планировал также устроить и ее на хорошую высооплачиваемую должность.Она была согласна, т.к. говорила, что хотела сделать карьеру и получать хорошую зарплату… Когда я об этом узнал, нашел переписку, она сказала, что это все было несерьезно, что все бы рано или поздно закончилось, т.к. на работе это не могло продолжаться… Я не верю в это, тк. у меня с женой все началось на работе, где мы раньше вместе работали… Подскажите, могли бы перейти их отношения в более серьезные или могло все закончится, так как она говорит, хотя отношения она с ним закончить не могла, конец этому положил я

Ответы

Если вы хотите сохранить семью, то лучше всего жене поверить.

То, что Вы описываете больше похоже на флирт и влюбленность для того, чтобы чувствовать себя желанной и привлекательной, быть в форме...

Если бы там было что-то серьезное, то любые препятствия только бы разжгли огонь.

И стоит задуматься: почему жена флиртует на стороне, а не с Вами?

Может отношения стали несколько рутинными и не хватает хоть немножко романтики?

Здравствуйте.

Для Вас важно понимать, чего женщина ищет на стороне. Возможно, у Вас в семье существуют некоторые конфликты и разногласия, от который и бежит Ваша жена. Это может быть и отсутствие внимания, и недостаточная эмоциональная связь между вами, все, что угодно. Материальное обеспечение семьи — немаловажный фактор, но, если он реализуется в полной мере, то следует искать причины именно в характере ваших взаимоотношений. Попробуйте понять жену, чего именно ей может не хватать.

Женщина сможет перейти в более серьезные отношения только если будет на 100% уверена, что будет защищена и окружена заботой. Поэтому, если кто-нибудь другой, при условии ваших разногласий, предложит ей что-то большее (если говорить грубо, то весь спект потребностей: и физиологические, и социальные, и духовные), то, я думаю, она выберет то, что на данный момент для нее важнее.

Немаловажным фактором для устойчивости семьи являются и дети: если они есть, женщина будет думать уже не только о своем благополучии, но и о благополучии детей. Поэтому, здесь шанс того, что она уйдет в серьезные отношения с другим мужчиной только из-за своих чувств уменьшается в разы.

И, еще раз, подведя итог, можно сказать, что отношения Вашей жены с другим мужчиной могли развиваться, если для этого была благоприятная почва — ваша отстраненность, его решимость и ее ценности. Узнайте, чего не хватает Вашей жене, и, если для вас это важно, постарайтесь дать ей то, в чем она нуждается. Если же она "не знает", попробуйте поговорить более откровенно — возможно, всплывут настоящие ее переживания.

С уважением, Сергей.

Здравствуйте. Вы спрашиваете, могли бы перейти их отношения в более серьезные, если бы не были прекращены Вами. А для чего Вам ответ? Как Вы будете его использовать?

Вы собираетесь использовать этот ответ, чтобы наказать жену? Так вы ее и так наказываете. Или считаете, что еще мало?

Психологи давно подметили, что партнер начинает интересоваться кем-либо другим тогда, когда в течение достаточно длительного времени не испытывает удовлетворения в общении со своим постоянным партнером. Вот над чем вам стоит подумать. Если Вы станете больше интересоваться потребностями жены и удовлетворять их, у нее не будет желания интересоваться другими мужчинами.

Успеха!

PS. Если будут вопросы, пишите в чат.

Конечно могли! Если бы вы не вмешались… Вашей жене нехватает внимания от вас и поэтому она ищет его на стороне. ничего удивительного! Обращайте на нее внимание, делайте комплименты! И тогда все будет хорошо.

Вашей жене необходим карьерный рост — это ее самореализация. Движение по карьерной лестнице достигается различными путями. Как говорится, для достижения цели все средства хороши. Ведь вы свою жену увидели и полюбили на работе, значит она яркая и интересная личность. Что же мешает ей использовать свои чары для дальнейшего саморазвития. Или Вы хотите жену -затворницу, неинтересную и скучную? Думаю, что нет?  Тогда не трогайте ее личное пространство. Вам она не изменяла и не планировала. А если будете ее ограничивать, то может не выдержать. В благополучных парах всегда есть доверие и тайна личной жизни. Будьте умным и мудрым — выкиньте из головы ВАШИ ФАНТАЗИИ на тему измены жены. Как говорят французы: "если женщина виновата, мужчина должен извиниться". Извинитесь перед женой за Ваши подозрения.Доверяйте ей и будет Вам счастье.

Я считаю, что рано или поздно ваша жена будет изменять вам. Возможно, уже изменяла. И вашей вины в этом нету. Просто флирт, игра, азарт — оказались для неё важнее чем СЕМЬЯ. В семье ей стало скучно. Если она создаст новую семью (с кем угодно), то в итоге она и её разрушит. У неё такое отношение к жизни. Вам сейчас хочется тешить себя надеждой, что всё наладится… но это не так.

Вы неверно поставили вопрос, потому, что история не знает сослагательного наклонения. Есть так, как есть, а как будет — зависит только от Вас. В проблемной ситуации нет только одного виноватого — оба виноваты. Возможно семейный кризис, изменение Вашего к ней отношения, заставили ее таким образом повышать упавшую самооценку. Прекратите гадать и спокойно поговорите. Объясните ей, насколько она дорога Вам, как сильно Вы ее любите.

Большая проблема в том что: "Я не верю в это, тк. у меня с женой все началось на работе, где мы раньше вместе работали". Это говорит о неуверенности в себе. С этим нужно поработать в первую очередь. Есть много хороших техник. Удачи.

"Подскажите, могли бы перейти их отношения в более серьезные или могло все закончится" — любой взрослый человек знает, что произойти может всё, что не запрещено законами физики. Другое дело, что какая-то возможность более вероятна, а какая-то менее вероятна. И своими действиями мы эти вероятности меняем. Поэтому важнее сейчас не абстрактная степень вероятности какого-либо события, а то, чего хотите Вы, насколько правильные решения Вы примете для того, чтобы добиться желаемого, насколько эффективными будут Ваши действия. А размышления на тему "что было бы", простите, ни к правильным решениям, ни к эффективным действиям не ведут, скорее наоборот. Простите, но впечатление такое, что Вы хотите переложить ВСЮ ответственность за возможную неудачу на жену: "она всё равно бы от меня ушла" или "всё равно бы мне изменила" и рассчитываете на поддержку экспертов в этом вопросе....