отношения - вопрос №52334

Здравствуйте!.. совсем запуталась в себе, ОЧЕНЬ нужен ваш совет...
ну вот, начну сначала, у меня есть отношения, достаточно длительные полгода, может быть, кто то и скажет что полгода это всё бред, глупости, но для меня это не так. Я Люблю этого человека… И он говорит что любит… только вот недавно случилась такая история… 10 января у нас 7 месяцев отношений, а накануне, то есть9 января, мы списались в асе, и он сказал что наши отношения заканчиваются, ничего не объяснил, просто решил так и всё.Решил это за нас двоих, и даже не счёл нужным поговорить со мной об этом. Потом, после долгих уговоров всё объяснить он написал, цитирую"Я по моему свободный человек, ничем никому не обязан. свобода нужна мне больше всего и всё!!! надеюсь, мы останемся друзьями".вот так… было очень больно… очень… я не понимала, как можно так просто расстаться с человеком которого любишь тем более накануне праздника, тем более по аське… Следущий день я провела в слезах… и ночью зайдя в асю он спросил когда я буду в городе где он учится (я сейчас дома у родителей), что он немного соскучился и хотел бы увидится… я сказала что у меня будет мало времени и я совсем не представляю нашей"ДРУЖЕСКОЙ" встречи… Но как только я отправила это сообщения, следущим сообщением, буквально через секунду я написала время число и место где я хотела бы встретится… Он же принёс свои извенения за то что был так резок вчера… сказал что просто сорвался, сказал что после нашего разговора ему стало плохо от того что человеку которого он любит он сделал больно… я в свою очередь поблагодарила его за эти полгода проведенные со мной на что он ответил, цитирую "не думай что наши отношения на этом закончились, не обрывай их этими полгода, пожалуйста… я тебя люблю" Вот, как то так… ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК БЫТЬ??? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ СОХРАНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ИЛИ НАДО РАССТАТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО… НО ВЕДЬ Я ЛЮБЛЮ ЕГО… И, ведь некоторые, и за всю жизнь не наберут того, что было с нима за эти полгода.....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Конечно стоит сохранять отношения. Человек не робот и имеет полное право на ошибку. Самое главное что он осознал свою ошибку и хочет быть с Вами. Я считаю что у Вас все получится и все у Вас будет хорошо.

С уважением.

    Здравствуйте!

     Мне сложно судить о том, стоит или не стоит продолжать эти отношения, потому что выбирать-то все равно вам самой. Но судя по тому, что вы написали, у вашего молодого человека сейчас какой-то кризис (это мое субъективное мнение, практически интуитивное :) ). Его мотает из стороны в сторону, разрывают каие-то внутренние конфликты… Понимаете, когда  проходит пора острой влюбленности и начинается что-то более глубокое, то многим становится просто страшно. Страшно именно этой глубины, ответственности и тд.  Это вовсе не значит, что он вас разлюбил, он мог просто испугаться будущего, потери свободы, например.  Это не совет, но возможно, вы примете что-то из того, что  я скажу. Я бы не стала сейчас на вашем месте делать каких-то резких телодвижений в сторону разрыва отношений. Дайте возможность вашему молодому человеку пережить этот кризис, встретиться со своими страхами, а там видно будет. Мне почему-то кажется, что все будет хорошо в итоге.

Удачи

С уважением

Ирина

Вам решать, чего больше в этих отношениях — того, чего "некоторые и за всю жизнь не наберут", или боли от таких "самостоятельных" решений и действий другого человека. Если он Вам нужен настолько, что Вы согласны рискнуть тем, что в дальнейшем он может опять причинить Вам боль — Вы выбираете одно, если эта боль для Вас настолько непереносима, что перевешивает то хорошее, что эти отношения могут дать Вам в дальнейшем — Вы выбираете другое. Любить кого-то — это всегда рисковать испытать боль, но степень этого риска может быть разной. Отказаться от любви, от отношений — это тоже небезболезненно. Кто может измерить Вашу боль и Вашу любовь, кроме Вас самой?