Наследство - вопрос №52476

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой дядя находится под следствием. И его жена взяла в банке в залог 2 млн. Мой отец и его мама пошли поручителями. Сейчас текут большие проценты. И папа с бабушкой могут потерять квартиру, так как она(жена дяди) не выплачивает проценты. Квартира отца принадлежала его отцу. Он умер и папа с бабушкой вступили в наследство. Папе принадлежит 25%.Если он перепишет наследство в пользу меня, то сможет ли банк лишить меня этой доли? И как правильно нужно оформить в виде дарения или наследства, чтоб долги в банке не распространились на меня. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира является единственным жильем, то оратить на нее взыскание по долгу не имеют права. В случае, если квартира не единственная, пока на имущество не обращено взыскание, ваш отец может подарить ее вам и этой доли вас уже не могут лишить.