Операция - вопрос №52585

Как настроить себя на благополучный процесс и итог операции?

1. Самый прямой вариант — в состоянии покоя и расслабления мысленно повторяйте себе "Я уверен(а) и спокоен(йна), всё будет хорошо". Как достичь этого состояния? Лучше всего было бы, если бы Вы владели какой-либо методикой релаксации (аутогенной тренировкой или каким-то другим вариантом, пусть даже в ограниченных пределах). Если же у Вас таких навыков нет, то попробуйте использовать состояние перед засыпанием, или представьте себя в каком-либо приятном и безопасном для Вас месте, а когда почувствуете покой и расслабление, приступайте к самовнушению.

2. Если есть беспокойство, в голову приходят мысли о возможности каких-либо проблем, связанных с операцией, попробуйте проверить все эти мысли: действительно ли у меня ДОЛЖНЫ быть какие-то проблемы с этим? Будет ли мне лучше, если я буду думать о проблемах, а  не об удачном итоге? Могу ли я предотвратить эти проблемы, думая о них? Что будет, если я буду думать об удачном исходе? Какой вариант для меня лучше? Когда Вы будете абсолютно уверены в том, что лучшим способом поведения для Вас является думать о благополучном варианте, каждый раз, когда Вам приходят в голову беспокоящие Вас мысли, напоминайте себе о том, что они — необоснованы и вредны для Вас, и ещё раз убеждайте себя в том, что логичнее и полезнее думать о благополучном исходе.

Удачи Вам и успешных процесса и итога!

15.01.11

Любой процесс и  исход- благоприятен, если не вмешивается ваш ум, не ожидает того, неизвестно  чего и не оценивает как пройдет процесс и итог операции.Тогда все проходит так, как нужно, а не так, как вам этого хочется. Поэому надо успокоиться и не думать о том, чего еще нет.

15.01.11

Сходите в церковь, попросите у святого Пантелеймона-целителя о благополучном процессе и итоге операции.

С уважением, Оксана Станиславовна.

15.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store