Дарственная на земельный участок - вопрос №52640

Добрый день!

У меня следующий вопрос: может ли моя тете оформить дарственную на земельный участок, который находится в Литве? Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Какие последствия это влечет за собой?

Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, оформить дарственную можно.

Но дело в том, что поскольку земельный участок находится в Литве, отношения по договору дарения этого земельного участка регулируются литовским законодательством. Поэтому за составление дарственной Вам нужно обратиться к литовским юристам.

Однозначно можно сказать, что последствиями дарения являются переход на права собственности на земельный участок и бремени содержания участка (в т.ч. бремени по уплате налогов, связанных с участком). Более конкретно Вам ответят литовские специалисты.