Земельный налог за умершего - вопрос №53265

Добрый день!

Мне по наследству досталась земельная доля участка в размере 7,5га. Участок сдается в аренду с/х организации, согласно договора сумма земельного налога в том числе составляет арендную плату и вносится организацией согласно ПД от имени арендодателей. Дата смерти моего родственника 12.10.09г, в наследство вступили и получили свидетельство на землю 07.05.10г. Сейчас пришло уведомление с налоговой о недоплате земельного налога, ониисчисляют его на меня за 2 месяца 2009 года и весь 2010год. С/х организация фактически оплатила земельный налог на умершего родственника полностью за 2009 год и 4 месяца 2010 г, и за меня за 8 месяцев 2010 года. Уведомление за 2009 год от налоговой не поступало. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации и доказать что земельный налог за долю уплачен полностью

Ответы

Здравствуйте. Советую Вам написать заявление в двух экземплярах в налоговую (на Вашем экземпляре ИФНС должна поставить отметку о принятии). К заявлению приложите копии платежных поручений с отплатой, копии свидетельства о смерти, о вступлении в наследство,  о регистрации земельного участка,   уведомления об уплате налога. Срок рассмотрения заявления-1мес. В случае отказа илбо неполучения ответа обжалуйте в управление, если и там откажут-то в суд.