наследство - вопрос №53840

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь племянницей умершего дяди, то есть наследницей его имущества (частный дом с участком) Своих детей у него нет у него остались сестра и брат,(прямые наследники)был ещё один брат-мой папа, но он умер. На какую часть наследства я и моя родная сестра имеем право, как племянницы. Этот участок определён под снос и дальнейшее строительство многоэтажного дома. Вэтом частном доме никто не прописан. Что положено по закону наследникам при сносе этого частного дома?

Ответы

В вашем случае идет речь о наследовании в порядке представления.Все наследство поделится между 3-мя наследниками. 1/3 часть в порядке представления перейдет к вам с сестрой.

При сносе частного дома (в случае если успеете оформить право собственности), вам скорее всего будет предложена денежная компенсация за ваши доли в собственности.

Вы и ваша сестра  являетесь наследницыми по праву представления за умершего отца на имущество дяди, вам с сестрой положено по 1/6 доли наследуемого имущества.