Налог на выигрыш - вопрос №54016

Выиграл в букмекерской конторе деньги(Интернет-счет)Нужно ли платить налоги с выигрыша ( если да, то какую сумму), если я буду снимать наличными через пункты приема ставок? Если эту сумму выведу на платежную систему webmoney и потом осуществлю обналичивание денег, нужно ли платить налог?

Ответы

Добрый день! При выведении суммы выигрыша через банки, Вы будете являться участником  гражданского оборота — стороной в договоре купли-продажи ценных бумаг (коей является чек ВМ), соответственно, должны будете задекларировать все это дело и уплатить НДФЛ. В РФ он составляет 13%.

Здравствуйте. Вот интересную статью нашла, как раз по Вашему вопросу: http://subscribe.ru/archive/sport.news.picks/200601/29135939.html/