вступление в наследство - вопрос №54371

Здравствуйте, у меня умер отец 15.06.2010г. у него остался вклад в банке.я единственный наследник и стал оформлять у нотариуса документ на право наследования, но нотариус сказал что надо сделать запрос в банке по вкладам, какие то розыскные мероприятия.я написал заявление -запрос, но ответа-результаты еще не пришли, чтобы вступить в наследство.в течении какого срока я могу воспользоваться вкладом на сберкнижке, оставшимся после смерти отца.имеютли право вклад аннулировать?

Ответы

Отправьте повторный запрос в банк. У вас пройдет срок вступления в наследство-6 месяцев. Но в этом случае вы можете принять наследство в судебном порядке, восстановив срок принятия наследства. Ведь вашей вины в том, что банк во время не отвечает на запрос нет.Вклад никто не аннулирует. после вступление в наследство, вы можете воспользоваться им в любое время на ваше усмотрение.