Продажа квартиры - вопрос №54626

У квартиры 3 собственника.Хотим продать, но один затягивает продажау.Решил продавать сам.Как грамотно юридически(может у нотариуса) оформить договор о том.что он продает.Или это сделать через агенство, но он отказывается.Посоветуйте, пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Не очень понятно, что Вы хотите))

Что бы 3-ий собственник продал свою часть сам, а  вы продали бы свои части отдельно??

Это довольно трудоемкая процедура. Нужно выделить каждому свою часть и с согласия остальных продать… все это существенно уменьшает стоимость квартиры.

Я бы посоветовала оформить всем доверенность у нотариуса на одного из вас(пусть даже на того, кто Вам не доверяет), кто бы и занимался сбором документов, договором купли-продажи, а деньги бы уже поделили на троих.

С уважением, Мария.