Белые пятна на коже - вопрос №54645

Здравствуйте Уважаемые эксперты! У меня недавно появились на руке несколько белых пятен, которые не загорают(( Подозреваю, что на нервной почве, был стресс… Подскажите, чем можно лечить, мазать...?

Дополнение автора от 25.01.11 15:20:18

Хочу еще дополнить, что появились после солярия… может это важно

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, разноцветный лишай называют ещё и солнечным лишаем и солнечным грибком.

Почитайте вот этот опыт.

И не зависайте в Сети – развейте свои сомнения в кабинете дерматолога очно и лично.<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Речь идет очевидно о Витилиго и Вам лучше очно получить консультацию у врача — дерматолога!

Час добрый!

Возможно, Вы описали разноцветный лишай, вызывается условно-патогенно микрофлорой(микоз), живущей у всех на коже, но в силу индивидуальных особенностей обмена веществ, а это и потливость, и жирная кожа, и стрессы…В общем, то, что ослабляет организм, проявляется таким вот образом.

Лечится у дерматолога и усилением иммунитета, когда обитатели на теле перестанут себя проявлять таким косметически неприятным симптомом.

Здоровья Вам!

Это очень важное дополнение, и теперь я могу утверждать на 100% что это витилиго!

Меланин, а точнее, его недостаток в организме, лампы солярия провоцируют очень хорошо!

Обратитесь к врачу — эндокринологу очно!