Отказ от командировки сотрудника милиции в случае беременности жены - вопрос №54682

Муж по профессии кинолог, не хватает кинологов для отправки в командировку в Чечню.У меня беременность 33 недели. Можно ли по закону отказаться от командировки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

 В нашем законодательстве нет указания на законность отказа от командировки в связи с беременностью жены. (ст. 166 тК рФ)...

но там есть пункт в ст. 259 ТК рФ, что работники осуществляющие уход за больными членами семьи могут отказаться от командировки))

Соответственно, идите в ЖК просите справку, что за Вами нужен особый уход..

Удачи))