вот компания друзей у нас. я, муж мой, и его друзья женатые тоже. И жены друзей... - вопрос №546987

вот компания друзей у нас. я, муж мой, и его друзья женатые тоже. И жены друзей моего мужа не мои ровесниицы. мне трудно с ними общаться.у них нет жизненного опыта, они мыслят просто, банально и примитивно.разница в возрасте у нас 3 года. о чем мне с ними разговаривать??? я не хочу и игнрировать совместные мероприятия, сборы, походы куда либо… номеня так напрягают эти девушки((((

Ответы

Алсу, а вы поставьте себя в ситуацию, когда вы рядом с теми, у кого больше жизненного опыта, чем у вас самой и как вы тогда себя будете вести и что о себе думать.

Добрый день, Алсу! Три года — не такая уж и большая разница. Наверное, просто жены Ваших друзей получили более примитивное воспитание, чем Вы, у Вас с ними нет общих тем для общения. Но Вы=то более мудрая чем они и можете относиться к ним с снисхождением. Тем более, что вам нравятся совместный отдых с Вашим мужем. Не стоит из-за небольших помех отказывать себе в удовольствии. Если неможете изменить проблему — поменяйте свое отношение к ней. Трудно будет — пишите — помогу!

Терпения Вам, мудрости, удачи и чтобы ничто не омрачало Вашу жизнь!

Добрый вечер. Алсу, поговорить можно на нормальные общие женские темы: шопиннг, фитнес, диеты, анекдоты, новости и сплетни о звездах, о сайтах инета, мода, косметика, визаж, дизайн, святое-мужчины и т.д. Помните. Первое. Вы встречаетесь не так часто. Второе Вы — становитесь иконой стиля в вашей компании и идеалом женской  красоты и ума- учите маленьких жизни))

И еще. Держать себя весело, свободно и непосредственно в скучной или не прияной компании — высший пилотаж общения и этикета)) Уверена, этот пилотаж вам под силу))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Просто внимательно слушай. Искренне. Задавай вопросы «в тему». И всё. Они сами будут говорить. Сами придумают темы. А ты будешь самым ценным другом среди и подруг и друзей. Слушать, Алсу, нужно уметь. Научишься слушать — победишь любую скуку в любом обществе. Скучных людей не бывает. Есть ленивые слушатели. А то, что эти ваши подруги кажутся Вам менее опытными в жищни — так это от того, что вы о них ничего не знаете. А то, что они говорят о пустых и наивных темах, по вашему мнению, так это может быть от того, что, вы их недооцениваете. Тем самым, они могут и абстрагироваться от насущных проблем. На отдыхе не говорят о работе и о семейных трудностях? Так это ОПЫТ, а не глупость. Они как раз умеые. И опытные. Присмотритесь к ним внимательнее. И слушайте.

Ну вот. Вы поставили минус за моё предположение. Алсу, Если Моё мнение или мнение любого из экспертов, которые здесь изо всех сил стараются Вам помочь найти правильный ответ на Ваш вопрос, не совпадает с Вашим — это не означает, что Эксперта нужно минусовать. Мы здесь строим лишь предположения по каждому из Вопросов клиента. Только и всего. Если мнение Эксперта не совпало с Вашим личным — это совершенно не означает, что Эксперт не был прав в предположении. Даже если так. Это всего лишь мнение. Это не аксиома и не Истина в последней инстанции. Всех благ Вам. Очень надеюсь, что в жизни Вам пригодятся мнения присутствующих здесь Экспертов и ответов на Ваши вопросы. Удачи Вам.