Прописка в квартире, где я не собственник - вопрос №54721

Здравствуйте!

Я владею квартирой в течение года, но в ней не прописан.

Прописан в квартире отца, где он ответственный квартиросъемщик, я там доли не имею.

На днях пришел председатель правления и сказал, что т.к. один из прописанных (я) владеет квартирой, но прописан в другой, то на ту квартиру, где я прописан снимаются все льготы на оплату коммунальных услуг + необходимо будет платить какой-тодополнительный налог на недвижимость.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так. И, если возможно, с подробностями (какие льготы могут снять, на сколько может повыситься оплата, какие налоги добавятся).

Ответы

Скорее всего речь идет о Ваших льготах на которые вы по какой-либо причине имеете права. Льготы предоставляются по месту прописки льготника. По поводу дополнительного налога, ничего нового законодательством не предусмотрено. Ни увеличиться, ни уменьшиться, всвязи с тем, что вы не прописаны в квартире налог не может.