ОТКАЗ - вопрос №55064

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВЫШЛА ЗАМУЖ ВО ВТОРОЙ РАЗ, ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, А ПЕРВЫЙ МУЖ РАЗВОД НЕ ДАВАЛ, РАЗВЕЛИСЬ ЗА МЕСЯЦ ДО РОДОВ, И РЕБЕНКА ОФОРМИЛИ НА НЕГО, Т.К НЕ ПРОШЛО 300 ДНЕЙ СО ДНЯ РАЗВОДА! ТЕПЕРЬ НУЖНО ПОДАТЬ В СУД ЧТО Б ОН ОТКАЗАЛСЯ Т.К РЕБЕНОК НЕ ЕГО, И ОФОРМИТЬ НА НАСТОЯЩЕГО ОТЦА!!! КАК ПИШЕТСЯ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Ответы

Отказ от ребенка семейным законодательством не предусмотрен. Подайте в суд  заявление об усыновлении ребенка биологическим отцом. При этом ваш БМ в суде должен дать согласие на усыновление. Это снимет с него родительские обязанности по отношению к ребенку. Лучше будет, если до суда вы зарегистрируете брак.