Раздел квартиры при разводе - вопрос №55361

Здравствуйте. Мной была приобретена квартира по ипотеке до брака. После вступления в брак был произведен ремонт (частичная перепланировка и замена окон) и т.д. выплаты по кредиту и затраты на ремонт производились совместно. Степень участия каждого не документировалась. Подлежит ли она разделу в случае развода.

Ответы

Квартиру можно попробовать разделить в судебном порядке в зависимости от супружеской доли, которая была потрачена на выплату ипотеки и ремонт, значительно увеличивший стоимость квартиры. положительное решение будет зависеть исключительно от юридически грамотно представленных суду доказательств, желательно документальных.

Здравствуйте, доказать вносимую долю жены очень сложно, тем более если не документировалось