наследство - вопрос №55435

Добрый день! Вопрос: после смерти родителей было три наследника (2 брата и сестра). Впоследствии братья отказались от наследства и сестра оформила в собственность квартиру. По истечении 8 лет один из братьев изъявил желание получить часть наследства. Как нормативно регламентируются эти действия и какие варианты выхода из данной ситуации?

Ответы

 В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Отказ от наследстване может быть впоследствии изменен или взят обратно.