НАСЛЕДСТВО - вопрос №56034

умер сын. в его собственности находится автомобиль на котором ездиет по довенности другой человек. Имеет ли он право управлять автомобилем если  срок доверенности еще не заканчился.

P.S  как в такой ситуации забрать автомобиль на оценку. сли человек ее не собирается отдовать ссылаясь на то что срок доверенности еще не закончилась.?

доверенность обычная без права продажи сроком на 3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Доверенность прекращает свое действие с момента смерти (в вашем случае)  доверителя. Или до того момента когда лицо не знает о смерти доверителя то он действует по ней.  Вы сообщили о смерти доверителя. И если вам имущество не возвращают, то обращайтесь в Гибдд со свидетельством о смерти сына ( и план-перехват)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так как собственник умер. И собственник теперь не он. То доверенность не действительна. Даже если срок действия доверенности не истек.

Удачи.