транспортный налог - вопрос №56319

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста , получил транспортный налог за 2010 год. машиной на данный момент уже не владел , продал в 2008г, договора купли продажи нет в наличии, найти его или где то достать копию возможности так же нет. Что делать? есть смысл ехать в МРЭО местное и просить бумагу о том что с 2008 г. я не владею данной машиной и далее с этой бумагой вналоговую? Если смысл к ним ехать есть то какую именно бумагу стоит просить ?  форма такой бумаги ?

Заранее спасибо, за ваши советы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Предполагаю, что Вы "продали" машину по доверенности, то есть юридически она не продана, числится она за Вами в ГИБДД. Идите к нотариусу, у которого заверяли доверенность на продажу авто, просите копию доверенности. Еще три года не прошло и дела этиу нотариуса имеются. Там есть все данные лица, которому Вы по доверенности передали авто. Если был договор купли-продажи, то он есть в ГИБДД. Иначе не могло быть. Ищите своего покупателя. Однако начните с ГИБДД. Возьмите у них справку о наличии (отсутствии) у Вас автомобиля. Попробуйте выяснить, почему нет регистрации на Вашего покупателя, снятия с учета авто с ВАС, если был договор купли-продажи и ВЫ его подавали в ГИБДД напрямую либо через фирму при ГИБДД. В налоговую пошлите копию доверенности на Вашего покупателя и просите, чтобы налог взыскивали с него.

Если все это не поможет, то Вам придется заняться вопросом утилизации авто в ГИБДД, что очень непросто. Но делать это нужно, иначе придется платить транспортный налог либо до конца дней своих либо до отмены налога в законодательном порядке. Успехов в разрешении проблемы, которую Вы создали для себя.