транспортный налог - вопрос №56319

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста , получил транспортный налог за 2010 год. машиной на данный момент уже не владел , продал в 2008г, договора купли продажи нет в наличии, найти его или где то достать копию возможности так же нет. Что делать? есть смысл ехать в МРЭО местное и просить бумагу о том что с 2008 г. я не владею данной машиной и далее с этой бумагой вналоговую? Если смысл к ним ехать есть то какую именно бумагу стоит просить ?  форма такой бумаги ?

Заранее спасибо, за ваши советы.

Вопрос задан анонимно
01.02.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Предполагаю, что Вы "продали" машину по доверенности, то есть юридически она не продана, числится она за Вами в ГИБДД. Идите к нотариусу, у которого заверяли доверенность на продажу авто, просите копию доверенности. Еще три года не прошло и дела этиу нотариуса имеются. Там есть все данные лица, которому Вы по доверенности передали авто. Если был договор купли-продажи, то он есть в ГИБДД. Иначе не могло быть. Ищите своего покупателя. Однако начните с ГИБДД. Возьмите у них справку о наличии (отсутствии) у Вас автомобиля. Попробуйте выяснить, почему нет регистрации на Вашего покупателя, снятия с учета авто с ВАС, если был договор купли-продажи и ВЫ его подавали в ГИБДД напрямую либо через фирму при ГИБДД. В налоговую пошлите копию доверенности на Вашего покупателя и просите, чтобы налог взыскивали с него.

Если все это не поможет, то Вам придется заняться вопросом утилизации авто в ГИБДД, что очень непросто. Но делать это нужно, иначе придется платить транспортный налог либо до конца дней своих либо до отмены налога в законодательном порядке. Успехов в разрешении проблемы, которую Вы создали для себя.

01.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store