риелтовское агенство - вопрос №56823

Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, как правильно выбрать риелтовское агенство. Какие должны быть у них документы? И чего опасаться? (я хочу сначала продать, затем купить недвижимость).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выбирайте среди известных, крупных агентств, которые давно и успешно работают на рынке недвижимости. В таких агентствах действительно работают профессионалы. Крупное агентство берет за свои услуги немного больше, но риск при работе с ними намного меньше.

Не "купитесь" на дешевизну: все солидные агентства держат приблизительно одинаковые тарифы на свои услуги, а явно демпинговая цена предполагает соответствующий «урезанный» комплекс услуг. Во вторых, надо выяснить, есть ли у подобранных фирм филиалы, или конкретные агенты, специализирующиеся на продаже объектов в вашем районе, – каждая часть города имеет свою специфику. Да и нужные связи в различных официальных учреждениях районного масштаба – немалое достоинство специалиста, которое позволит сэкономить время при получении всевозможных справок.
Затем нужно посетить приглянувшиеся фирмы: удостовериться в их действительном существовании, побеседовать с руководством, убедиться в наличии регистрационных и уставных документов предприятия. Удачи Вам!